НовостиСобытия

Их жизнь – железная дорога

В эти выходные железнодорожники Приднестровья отметят  свой  профессиональный праздник. Накануне в Бендерах прошло торжественное собрание, в котором приняли участие представители трудовых коллективов всех участков Бендерского железнодорожного узла  и ветераны отрасли.

Стук колес – пульс железной дороги. Этот тяжелый состав следует из Украины в Румынию.  Перевозка грузов — одно из основных направлений работы Приднестровской железной дороги.

Дмитрий Соляренко, главный  инженер Приднестровской железной дороги: «Транзит — это хороший показатель как финансового положения, так  показатель  того, что наши пути пригодны  для эксплуатации как и для пассажирских перевозок, так и для грузовых перевозок. У нас проезжает путеизмеритель молдавский, он делает оценку по бальности. По бальной шкале мы находимся намного выше, чем наши коллеги – соседи».

Общая протяженность стальных магистралей по республике  –  одна тысяча километров, почти половина из них  – это подъездные пути предприятий. Крупные заводы сегодня делают выбор в пользу железнодорожного транспорта и восстанавливают инфраструктуру.

Дмитрий Соляренко, главный  инженер Приднестровской железной дороги: «Начинается положительная тенденция по восстановлению подъездных путей. Начиная с ЖБИ, фирма «Шериф», Тираспольский и Рыбницкий КХП, РЦК – эти предприятия – флагманы начинают двигаться в направлении оздоровления».   

О  стабильности мечтает каждый из сидящих в этом зале. Путейцы, машинисты, наладчики, дежурные и начальники станций – здесь те, чья жизнь связана с дорогой. Зоя  Андреевна  на станции Бендеры проработала 34 года, в трудовой книжке всего одна запись.

Зоя Спориш, ветеран железнодорожного транспорта: «Это очень большой праздник, это — вся моя жизнь. Потому что столько отработать и ничего не поменять в моей жизни! Это очень большое имеет значение!»

Юрий Олейник, генеральный директор Приднестровской железной дороги: «Железнодорожники – это удивительные люди, которые посвятили себя железной дороге и  не мыслят своей жизни без стука колес. Хочу поздравить вас с праздником и поблагодарить за работу в одной из самых сложных сфер человеческой жизни».

По традиции в начале августа руководство ПЖД награждает своих сотрудников. Грамоты  и денежные премии получили лучшие работники Бендерского железнодорожного узла.

Автор: Л.Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»