Новости

Почему тепло в дома некоторых бендерчан так и не пришло? Кто виноват и что делать?

Отопительный сезон в этом году начался  раньше обычного,  еще неделю назад. Почему возникают проблемы  с теплом в домах бендерчан, выясняла наш корреспондент

Задача №1 — запустить максимальное количество объектов. В первую очередь теплом обеспечили детские сады, школы, больницы и поликлиники. Сейчас, говорят специалисты, основные работы связаны с аварийными ситуациями в многоэтажках. Заявок было много. И на данный момент большинство неполадок устранили.

Павел Михеев, директор предприятия  «Бендерытеплоэнерго»: «На сегодняшний день  порядка 20 стояков остаются в недогреве. Эти работы не решаются с ходу. Это связано и со сварочными работами и со спуско-наладочными. Мы занимаемся этим вопросом, у нас нет ни одного дома без отопления, за исключением ЖСК,  они получили тепло, но в силу своих издержек не подают тепло. Это вопрос не тепловиков, а потребителя»

Заявки принимаются регулярно. Работы ведутся,  и все проблемные стояки обещают отремонтировать. Что касается закрытых квартир, подвалов, помогают ТЖЭРУ. Тяжело решать вопрос со злостными неплательщиками. Зачастую проблемы возникают из-за самовольных установок  на инженерных коммуникациях.

Павел Михеев, директор предприятия  «Бендерытеплоэнерго»: «Люди нанимают сантехников с большой дороги, которые приходят, делают что-то, эти работы с нами не согласовывают, но когда дело касается недогревов, протечек, все бегут к нам. Просьба к этим людям,  в таких случаях позвонить  и проконсультироваться заранее. Эта консультация бесплатная»

Случаи разные, приходится даже привлекать к административной ответственности. Ведь часто, неправильно установив обогреватели, жильцы забирают тепло у всего дома.

Павел Михеев, директор предприятия  «Бендерытеплоэнерго»: «Поставив турецкие обогреватели, вдруг приходят и говорят, что они не греют, на что мы отвечаем,  что предварительно  надо было советоваться со специалистами»

 Ситуация, по словам коммунальщиков, в целом стабильная, несмотря на изношенность коммуникаций.  В зимний период ни один дом не останется без тепла.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»