Новости

Фестиваль советского кино в Бендерах

В  кинотеатре им. Горького стартовал фестиваль советского кино, приуроченный к 21-й годовщине Бендерской трагедии и 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

У входа —  ребята с флагами в руках и одетые в пионерскую форму. Посетители кинотеатра  ностальгируют  под  песню «Прекрасное далеко». А молодежь раздает программки.

Виталий Дохалов, председатель организации «Молодёжь нового поколения»: «Целью фестиваля является возрождение и  популяризация истинных человеческих ценностей, которые прослеживаются в фильмах эпохи СССР. В первую очередь, это дружба, любовь, честь,  долг. Этих ценностей нам сейчас не хватает»

В зале —  и молодые ребята, и те кто, вырос на старых советских фильмах. Много приглашенных и гостей. Первый  сеанс — фильм  « Судьба человека».

По мнению многих, советское кино, медицина,  образование,  были лучшими в мире. Так ли это, рассудит история. А пока можно погрузиться в прошлое и получить удовольствие от прекрасных режиссерских и актерских работ. Фестиваль продлится три дня.   Завершится  комедией Леонида Гайдая «Операция Ы». Вход свободный, начало в 14.00.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»