Новости

Выставка в Бендерском художественном училище

Выставка — конкурс проходит в рамках мероприятий, посвящённых 70-летию Ясско-Кишиневской операции. Над темой: «И помнит мир спасенный», — размышляли юные художники, трудились над рисунками. 85 работ стали лучшими в образовательных учреждениях города. Теперь финал конкурса.

Светлана Лабунец, главный специалист управления дошкольного образования, воспитания и молодежной политики Министерства просвещения ПМР:

«Очень сложно оценивать работы написанные ребенком первого года обучения и уже того, кто заканчивает художественную школу. У нас хорошо учат детей, они в школе набирают знания, необходимые навыки».

Отражение темы выставки – главный критерий для жюри. А это заслуженные работники культуры и именитые художники. Они и определили работу — победителя конкурса.

Виктор Постойкин:

«Там есть творческие находки, если вы обратили внимание самолет и аист летят в одном направлении, содружество какое-то. И это все над землёй. Мы так подумали, что здесь некие символы, которые подчеркивают тематику. В профессиональном отношении она достаточно грамотно сделана, там есть гармония, есть масштаб и композиция».

Организаторы уверены, подобные конкурсы стимулируют молодых людей к профессиональному росту. Четырнадцать лучших работ лауреатов и дипломантов конкурса войдут в календарь, который планируют издать к 2015 году.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»