Новости

Мнения бендерчан о Чемпионате мира по футболу

Все начнется уже в этот четверг. До старта Чемпионата мира по футболу в Бразилии остается один день. До финальной части дошли 32 команды, в их числе и Российская сборная. Кому отдают предпочтение на этих соревнованиях жители Бендер?

Несмотря на то  что Чемпионат мира по футболу 2014 стартует уже завтра — 12 июня, некоторые бендерчане еще не определились, за кого будут болеть. Встречаются и такие жители города, кого «мундиаль» не интересует вовсе и на вопрос о главном спортивном событии они недоуменно отвечают: «Я не болельщик, не знаю. Честное слово!»

И все-таки большинство опрошенных горожан прекрасно осведомлены о ЧМ-2014, и они будут поддерживать сборную России. Сборные Испании, Бразилии и Аргентины тоже (и совершенно заслужено), имеют своих поклонников среди бендерчан. Некоторые болельщики говорят, что на турнире такого ранга явных фаворитов нет, предвкушая появление новых лидеров.

Сборная России свой первый матч сыграет 17 июня против Южной Кореи. Ну а завтра, 12 июня, в стартовом матче турнира встретятся сборные Бразилии и Хорватии. Игра начнется в бразильском городе Сан-Паулу сразу после церемонии открытия, на которой все-таки выступит известная американская певица и актриса Дженнифер Лопес. Вместе с рэпером Pitbull она исполнит гимн турнира — песню We Are One. Всего в церемонии открытия примут участие 600 артистов: гимнасты, акробаты и танцоры.

Автор: Ольга Гаврилова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»