Новости

Забота и внимание — вместо наград и подарков

1 октября – международный день пожилого человека. Международным этот праздник стал по инициативе Генеральной Ассамблееи ООН ещё в 1990 году. В этот день практически во всём мире проходят различные фестивали, благотворительные акции. Не обходится праздник и без концертов. Один из таких прошёл в 20-й школе. 

В средней школе №20 к международному дню пожилого человека подошли ответственно: преподаватели организовали концерт, малыши украсили зал рисунками своих бабушек и дедушек. А старшеклассники своими руками сделали из бумаги журавлей – символов здоровья и долголетия, и подарили их всем гостям.

Раиса Макаренко, директор средней школы №20: «Ежегодно ребята готовят концерт для пожилых людей, т.е. для своих бабушек и дедушек. Ну, конечно же, то, что они подготовили они дарят им в этот день. Чтобы они видели, кого они воспитали, потому что зачастую воспитанием занимаются не только родители, ведь огромную лепту в это вносят бабушки и дедушки».

Сегодня внебольшом актовом зале буквально не куда яблоку упасть. Бабушки, дедушки – в общем, виновники торжества аплодируют маленьким артистам. Те, в свою очередь не перестают говорить добрые слова.

Ты уже немного посидела,

но глаза по-прежнему блестят!

Ты берёшься за любое дело.

Молода, как много лет назад!

 Среди выступающих Настя Михайлова. Сегодня она ведёт концерт, а так же исполняет трогательную песню для своей бабушки: «Мама моей мамы». Школьница делится, прародители – это очень важные люди для каждого из нас.

Анастасия Михайлова, учащаяся средней школы №20:  «У всех есть бабушка и дедушка. Они очень много дали нам, нашему поколению. Мы обязаны любить, почитать и уважать их. И такие концерты должны постоянно проводиться, дабы приносить своё слово им».

Принимающая сторона в восторге от того, что для них столько внимания. Юлия Николаевна была приятно удивлена, получив приглашение на концерт.

Юлия Варга: «Мне очень нравится, что нас пригласили, что позаботились о нас – пожилых людях. Благодарю Светлану Николаевну, которая нас пригласила на этот концерт, на этот праздник. Я бы хотела пожелать всего хорошего всем детям, пожилым людям, чтобы они не слышали грохота войны, чтобы мир восторжествовал на этой земле!»

Международный день пожилого человека – это не напоминание о возрасте, это прекрасный повод ещё раз сказать «спасибо» нашим прародителям.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»