Новости

До старта летней оздоровительной кампании — считанные дни

Уже сейчас Центр социального страхования и социальной защиты города предлагает работающим гражданам путевки по льготной цене: для детей в лагеря отдыха и взрослым на санаторно-курортное лечение. 

Самый большой спрос на путевки в санатории, профилактории и дома отдыха – у пенсионеров. На основании медицинских показаний многие из них имеют право на бесплатное оздоровление. В очереди – 895 человек, 122 из которых – льготники.

Вера Петрович,  и.о. директора Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры: «Путевки предоставляются в порядке очередности: 1 раз в течение двух лет. Есть категории, которые оздоровляются ежегодно, к примеру — участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС»

Ежегодно санаторно-курортное лечение получают около трех сотен бендерчан пенсионного  возраста. Пока в этом году выделено лишь шесть путевок в лечебно-диагностический центр «Вита» и 5  — в санаторий-профилакторий «Тиротекс». Желающих оздоровиться в разы больше. Но если для  пенсионеров спрос превышает предложение, то детский отдых по льготной цене доступен.

Вера Петрович, и.о. директора Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры: «В Едином государственном фонде социального страхования ПМР прошел тендер на приобретение путевок на детское оздоровление для детей застрахованных граждан. Путевки для детей в возрасте от 7 до 14 лет на период в 14 дней в детские лагеря «Лесная поляна» и «Виктория»

Полная стоимость путевки в детский лагерь 2 тысячи 700 рублей. Работающие граждане заплатят за нее лишь 15 %. Дети из многодетных семей и семей защитников республики оздоровятся бесплатно. На первый заезд (с 8 по 21 июня)  осталось   50 путевок .

Вера Петрович, и.о. директора Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры: «Есть еще время, чтобы родители могли заказать для своих детей путевки на летнее оздоровление, для этого им надо обратиться в администрацию предприятия по месту работу, затем сводные заявки поступят в наш центр»

Право на санаторно-курортное лечение имеют и работающие граждане. Периодичность оздоровления – раз в два года. За полстоимости можно отдохнуть в Каменском санатории «Днестр». Треть цены нужно заплатить за оздоровление в «Днестровских зорях».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»