Деловые новости

Заседает общественность

Общественный Совета города Бендеры провел рабочее заседание. Среди вопросов повестки дня – выдвижение кандидатуры на ежегодный муниципальный конкурс «Бендерский пьедестал».

Один из вопросов – о функционировании городского приюта для бездомных животных. Он уже не первый год стоит в повестке дня заседаний. На данный момент численность питомцев приюта около 6 сотен.

«На сегодняшний день работает комиссия под патронажем Правительства с поиском участка, работает она более двух лет, предлагались разные варианты, и все они отвергаются по причине, что нет транспортной доступности, нет удобства, приют хочет остаться на том месте, где он есть, но территория частная. Есть судебное решение, пока оно не выполняется», – подчеркнул заместитель главы Госадминистрации Бендер по ЖКХ и строительству Сергей Юрецкий.

Точку и на этот раз поставить не удалось, вопрос обсудят на следующем заседании с участием приглашенных лиц.

Объявлен этап выдвижения кандидатов для участия в ежегодном муниципальном конкурсе «Бендерский пьедестал». Общественники обсудили и выдвинули кандидатуру на номинацию «Общественная деятельность». В состав городской комиссии «Бендерского пьедестала» войдет представитель Общественного Совета Александр Тихонов, в этой номинации он был победителем в прошлом году. Экспертной комиссии предстоит выбрать победителя в каждой номинации.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»