Деловые новости

Выбираем будущее России

ДК Ткаченко. 19 сентября, в День выборов в Госдуму Российской Федерации, здесь будет избирательный участок. Откроют его прямо в фойе. Декорации, которые сейчас украшают вход в зрительный зал, уберут. Установят столы, кабинки и урну для голосования.

«Традиционно мы, конечно, разграничиваем потоки, указываем, где вход, где выход. В малом фойе мы размещаем агитационную информацию. Конечно, я думаю, будет концерт на площадке, и фасад мы будем украшать флагами, соответственно, Российской Федерации и приднестровским флагом», — отметил директор ДК Ткаченко Анатолий Король.

В одиннадцатой школе смогут проголосовать жители микрорайона Ленинский. Избирательный участок разместят, как обычно, на первом этаже, в вестибюле учебного заведения. Жители Солнечного голосуют в восемнадцатой школе. Здесь тоже откроют избирательный участок. Уже установили урну и кабинки. Голосовать будут не как обычно в фойе школы, а в одной из рекреаций на первом этаже. Так удобнее по санитарным нормам. В одни двери избиратели будут входить, в другие выходить.

«Мы установили рециркуляторы, чтобы дезинфицировать помещение, потому что сейчас карантинные меры. Когда избиратели будут заходить через центральный вход, у нас есть распылитель, который будет дезинфицировать руки, на входе будут выдавать перчатки и маски. Готов кабинет нашего председателя, есть телефон, принтер, компьютер, и тоже установлен рециркулятор», — рассказала о подготовке к выборам директор школы №18 Галина Гуцу.

19 сентября, в день голосования, в Бендерах будут работать 6 избирательных участков. В школах 11 и 18, в Бендерском политехническом филиале ПГУ, во Дворце культуры имени Ткаченко и культурно-досуговом центре «Шелковик», а еще на территории миротворческого батальона. Это для военнослужащих и их семей. Если есть вопросы, звоним на горячую линию.

«Принимаем звонки от населения, распределяем по участкам, потому что народ спрашивает, где проголосовать, например, лежачему больному. Мы сразу даем номер участка ближайшего. Спрашивают какие документы нужны – отвечаем, что нужен загранпаспорт или паспорт советского образца с гражданством России», — сказал член территориальной избирательной комиссии Илья Чебанов.

19 сентября голосуем вместе с Россией. Избирательные участки будут работать с 8 утра до 20 вечера.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»