Деловые новости

Время работы и отдыха

Стало известно, в какие дни приднестровцы будут отдыхать в 2021 году. Утверждён и опубликован производственный календарь и плановое количество рабочего времени на будущий год.

Самыми длинными будут новогодние выходные – новогодние каникулы будут длиться с 1 по 10 января. 6 и 8 января приднестровцы тоже будут отдыхать, но отработать эти дни все же будет нужно — 16 и 30 января.

23 февраля, День защитника Отечества, выпадает на вторник, поэтому понедельник, 22 февраля, решили сделать тоже нерабочим. То есть в феврале приднестровцы будут отдыхать целых четыре дня — с 20 по 23 число. Поэтому суббота 27 февраля будет рабочей. В марте отдыхаем три дня подряд — один праздничный выходной – Международный женский день – выпадает на понедельник.

Май тоже принесет немало выходных. Приднестровцы отдохнут с 1 по 4 мая — на пасхальные праздники и в честь Дня международной солидарности трудящихся. Пасхальное воскресенье в 2021 году выпадает на 2 мая, а День поминовения усопших – на понедельник 10 мая. Это тоже выходной.

Сентябрь подарит приднестровцам 4 выходных в честь Дня Республики — со 2 по 5 сентября. Рабочий день перенесли с 3 сентября на 11-е – эта сентябрьская суббота станет рабочей.

Кроме того, трехдневный отдых предусмотрен с 6 по 8 ноября – в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»