Деловые новости

Вложения в детей – инвестиции в будущее

«Детские» планируют выплачивать, пока малышу не исполнится 2 года. Сейчас пособие получают мамы (либо отцы или опекуны) до достижения ребенком полуторагодовалого возраста. Идею поддержал глава государства, вот что Вадим Красносельский написал в Телеграмм:

«Размер ежемесячной выплаты — 1067 рублей. Это хорошее финансовое подспорье для граждан, особенно если с появлением нового члена семьи они на какое-то время приостановили трудовую деятельность, а значит, остались без дохода в его привычном размере. Я инициативу поддерживаю. Ее реализация, конечно, ляжет дополнительной нагрузкой на бюджет страны (госрасходы возрастут на 4 миллиона рублей). Но эти траты нельзя рассматривать как финансовые потери: вложения в детей – это инвестиции в будущее», – написал Вадим Красносельский.

Сегодня же Вадим Красносельский в своем Телеграм-канале высказался о вопросе беспрепятственного движения приднестровского автотранспорта.

«Считаю просьбы Молдовы к Украине ввести с 1 сентября ограничения для автотранспорта ПМР контрпродуктивными и опасными для региональной стабильности, поскольку они основаны на отказе от цивилизованного диалога, нарушают принципы переговорного процесса в формате «5+2» и текущие договорённости, ограничивают права и свободы жителей ПМР.

Рекомендую молдавским представителям вернуться на путь конструктивного диалога и не допустить коллапса в переговорах с неизбежными негативными последствиями», — написал в своем Телеграм-канале Вадим Красносельский.

Нейтральный номерной знак может получить абсолютно каждый гражданин Приднестровья вне зависимости от гражданства. Миссия ОБСЕ в 2020 году зафиксировала полтора десятка проблем в реализации соглашения, в результате за два с половиной года механизмом воспользовались всего 4,5 тысячи автомобилистов (из более чем 100 тысяч). В таких условиях нет оснований считать соглашение эффективно действующим», – отметил глава государства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»