Деловые новости

В тур – по республике

В Правительстве представили доработанные туристические маршруты по Приднестровью. Работа в этом направлении продолжится. При составлении экскурсий учтут пожелания местных предприятий.

В марте Агентство по туризму представило несколько маршрутов по республике. Тогда премьер-министр поручал Минэкономразвития и госадминистрациям их доработать, сообщает пресс-служба Правительства.

Были составлены туры на несколько дней с ночевкой и полноценным питанием, а также однодневное туры. Экскурсии знакомят с достопримечательностями от столицы до населённых пунктов северных районов. Например, в Бендерах предложат посетить 12 точек, включая Бендерскую крепость. Интересный маршрут «Соцреализм в Бендерах» – мозаика и барельефы, «Ремесленное Приднестровье» и самый вкусный – гастрономический тур.

Проработали в министерстве и туры выходного дня. Например, желающим предложат посетить село Строенцы с его основными достопримечательностями, а также ряд других расположенных рядом населённых пунктов.

Трудовые коллективы предприятий заинтересованы в семейных маршрутах. В ближайшее время ещё несколько десятков организаций представят свои предложения.

По поручению председателя Правительства к середине июня Минэкономразвития систематизирует эти пожелания и проработает экскурсии. К этой деятельности подключатся и специалисты Минсоцзащиты. Данный вопрос по поручению Александра Мартынова дополнительно проработают с представителями туристической отрасли.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»