Деловые новости

В ТПП обсудили введение института уполномоченного по защите прав предпринимателей

В скором времени в Приднестровье появится институт уполномоченного по защите прав предпринимателей. О  необходимости его создания говорили представители бизнес-сообщества республики в начале года на встрече с Президентом Евгением Шевчуком. Тогда Глава государства поддержал предложение предпринимателей республики. Сейчас разрабатывается соответствующая нормативная база. На круглом столе в Торгово-промышленной палате обсудили разработанное положение.

Юрий Ганин, президент ТПП ПМР: «Особая форма регулирования бизнеса – это скорая помощь, опыт других стран подсказывает, что для этого вводится институт уполномоченного, который имеет полномочия оперативно вмешиваться в отношения между бизнесом и властью. Для того, чтобы выполнить свои предназначения – быстро реагировать на те или иные изменения в ведении бизнеса, в форме ведения бизнеса, и сейчас это делается путем разработки указа Президента».

Предприниматели, представители органов власти, ученые-экономисты обсудили круг полномочий приднестровского бизнес-омбудсмена. Он должен стать посредником между бизнесом и государством. Разработанные на встрече в торгово-промышленной палате предложения будут направлены в Администрацию президента ПМР.

По материалам ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»