Деловые новости

В ожидании новоселья

По программе Фонда капвложений планируют отремонтировать здание для подразделений Бендерского УВД по ул. Тимирязева. Сотрудники отдела ГАИ, аварийно-спасательного подразделения и служба МРЭО г. Бендеры после реконструкции будут находиться по одному адресу, для удобства горожан. Также в программу капремонта соцобъектов вошел Республиканский кадетский корпус.

Бывшее пожарное депо по ул. Тимирязева. В 90-е годы огнеборцы переехали по новому адресу, здание опустело. Несколько лет назад его пытались вернуть к жизни, успели обновить кровлю и окна. Но из-за отсутствия средств, стройку заморозили.

«Это здание уже на протяжении длительного времени состоит у нас на балансе. Мы пытались собственными силами совместно с МВД произвести там ремонтные работы. Часть работ мы уже сделали, но нужны колоссальные средства», – подчеркнул Дмитрий Каргаполов, начальник УВД г. Бендеры.

Государство поможет. Объект внесли в программу ФКВ на 21 год. Здание планируют достроить, чтобы оборудовать в Бендерах единый центр, где разместится Госавтоинспекция, МРЭО, аварийно-спасательное подразделение. Сейчас эти службы находятся в разных местах.

«К сожалению УВД не имеет одного здания, где бы располагались все или многие службы УВД, они разбросаны по разным адресам, по разным зданиям, это создает определенные сложности. Основная проблема, что большинство этих зданий, которые находятся по улице Дзержинского 53, находятся в аварийном состоянии. Проведение ремонта просто не рентабельно», – сказал Дмитрий Каргаполов.

В планах – привести в порядок фасад, сделать перепланировку внутри помещений, обустроить рабочие кабинеты и подсобные помещения. Государство выделит 1 млн. 400 тыс. руб из ФКВ.

«Мы не забываем о прилегающей территории, о парковочных местах и наших гражданах, чтобы получать Госуслуги было комфортно, удобно, быстро и эффективно. В данном здании мы собираемся расположить не только  подразделения УВД г. Бендеры, но и подразделения т.н. гарнизона органов внутренних дел дислоцирующихся в городе», – отметил начальник Бендерского УВД.

Переехать в новое здание бендерские милиционеры надеются уже в начале следующего года. Также строители придут в Республиканский кадетский корпус, объект вошел в программу капремонта соцобъектов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»