Деловые новости

В новых реалиях

В Бендерах проверили 20 заведений общепита. Рейды проводят сотрудники милиции. Напомним, что с 4 июня рестораны и кафе возобновили работу, они могут обслуживать посетителей на летних террасах при условии соблюдения противоэпидемических мер. Выявлены ли нарушения карантинных требований – в сюжете, подготовленном пресс-службой Бендерского УВД.

Летние террасы кафе и ресторанов открыты. Они работают по новым правилам и требованиям, которые внес карантин. Теперь столики располагаются друг от друга на расстоянии не менее, чем 3 метра. За столом может находиться не более 4 человек. При входе в заведение: дезинфекция рук и измерение температуры. После посетителей вся мебель и предметы на столах протираются специальным дезинфицирующим раствором.

«Необходимо проводить влажную уборку производственных помещений и мест общего пользования каждые два часа с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Производить контроль температуры тела персонала с внесением данных в соответствующие журналы», – пояснила Полина Димитрашко, начальник карантинно-экологического отделения УВД г. Бендеры.

За соблюдением новых правил и порядка в кафе и пиццериях, закусочных и ресторанах строго следят сотрудники экологической милиции и врачи Центра гигиены и эпидемиологии. Еще не все кафе открыли свои летние площадки. По-прежнему торгуют готовой продукцией только на вынос. Нарушений со стороны общественного питания пока не выявлено.

Милиционеры призывают в общественных местах соблюдать социальную дистанцию, быть в масках. Отдыхая в летнем кафе, не стоит пренебрегать санитарными правилами и нормами, которые прописаны на время карантина.

Автор: Н. Русова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»