Деловые новости

В целях развития города

Изменения в городском бюджете. Доходы казны увеличены более чем на 9 миллионов. На что направить бюджетные средства – решали на внеочередной сессии городского Совета.

Перераспределение средств бюджета города, внесение изменений в городские программы. Внесены корректировки. До заседания вопросы проработаны на профильных комиссиях. Сессия предложения депутатов и госадминистрации поддержала. Задача – рационально распределить сэкономленные бюджетные деньги. В том числе те, что не были использованы в прошлом году – по Фондам экономического и социального развития.

«В связи с увеличением доходной части к распределению город получил дополнительно 8 миллионов 300 тысяч рублей. Деньги были распределены в том числе из других программ. Было выделено полтора миллиона рублей на замену окон в наших многоквартирных домах, выделены дополнительные денежные средства на обустройство кладбища «Борисовское-2», — прокомментировал решения народных избранников председатель городского Совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара.

Под расширение этого объекта агрофирма «Дружба» выделила землю. Порядка 700 тысяч рублей направят на строительство кладбища «Борисовское-2». Обустроят инфраструктуру и подъездные пути. Около двух миллионов рублей направят на модернизацию оборудования асфальто-бетонного завода. Качество городских дорог — по-прежнему в приоритете.

«Дополнительно денежные средства были выделены на капитальный ремонт нашего асфальто-бетонного завода. Необходимо это для того, чтобы качество асфальтобетона, который идет на ремонт наших дорог, соответствовал необходимым стандартам. Были приняты и другие решения, в том числе выделены средства на ремонт квартир для детей-сирот», — сказал председатель городского Совета.

Пополнится и троллейбусный парк: на сэкономленные средства город закупит троллейбус. Он обойдется в миллион 600 тысяч рублей. Свой транспорт появится и у хозгруппы спортивного центра. Еще 300 тысяч рублей направят на благоустройство Бендер, приобретут запчасти и ГСМ для коммунального транспорта. Оборудуют систему пожарной сигнализации в городском бассейне. Часть средств пойдет на ремонт опорных пунктов милиции. Покроют и другие первоочередные расходы.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»