Деловые новости

Транспортный вопрос

Сегодня в Бендерах некоторые маршрутки не вышли на рейсы. Владельцы маршрутных такси, сдающие в аренду городу транспортные средства, нарушили договорные обязательства. На работу с утра можно было добраться только на троллейбусах или муниципальном транспорте – маршрутах 4, 6, 7 и 9а.

Улица Лазо. Конечная бендерских маршруток. Целый день здесь было пусто. Большая часть водителей-частников сегодня не выехали на линию с территории троллейбусного управления. Чтобы выйти на маршрут, нужно оплатить налог. С сегодняшнего дня он вырос со 100 до 150 рублей в день.  По словам водителей, пассажиропоток сейчас низкий, поэтому увеличение налога будет ощутимо. Платить на 50 рублей больше водители отказываются.

Сегодня в рейсы по городу не вышли свыше 80 маршрутных такси. Люди опоздали на работу. Весь день пассажиров перевозил только муниципальный транспорт. Это троллейбусы и автобусы № 4,6,7 и 9А. Так что близлежащие села Гиска, Протягайловка и микрорайон Северный без связи с городом не остались. Но только муниципальным транспортом проблему не решить.

Пока решают вопрос с маршрутками, в Бендерах временно изменили маршрут троллейбусов. Теперь троллейбус 21А идет с Лазо на Котовского, а дальше на «Солнечный». Потом возвращается на Суворова, останавливается у кафе «Юбилейное», а дальше едет по маршруту «двойки». Еще временно сократили интервалы движения троллейбусов и на линию выпустили дополнительные машины.

Завтра, 2 февраля, глава Бендер Роман Иванченко проведет пресс-конференцию по данному вопросу.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»