Деловые новости

Тарифы останутся прежними

Тарифы на энергоносители в следующем году должны оставаться социально направленными для населения, при этом не допускать ухудшения положения промышленников и бизнесменов республики. В Правительстве обсудили тарифную политику на 2018 год. Министерство экномразвития республики разработало проект реорганизации всей системы платежей за энергоносители. Как сообщил глава ведомства, тарифная политика пересмотрена полностью и в связи с этим модернизирована. В свою очередь председатель Правительства отметил: главным принципом при утверждении новой тарифной политики должна остаться ее социальная направленность, об этом не раз говорил президент республики. Что касается юридических лиц, цены на энергоносители должны быть подъемными для предпринимателей, чтобы те могли развиваться.

Александр Мартынов, председатель Правительства ПМР: «Реализуя социальную политику, в том числе и через тарифы на энергоносители, мы не должны допускать того, чтобы у нас деградировали предприятия сферы естественных монополий».

В министерстве экономразвития проинформировали, стоимость природного газа для населения в 2018 году останется на уровне установленного предельного тарифа. Что касается водо- и теплоснабжения, цены останутся на уровне действующих. А при формировании тарифа на электроэнергию, предусматривается, что в пределах установленных лимитов киловатт будет продаваться за 54 копейки, что на 3 копейки ниже действующего тарифа.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»