Новости

Заседание ОКК было сорвано молдавской стороной

Очередное заседание Объединённой контрольной комиссии сегодня было сорвано молдавской стороной.

По словам Олега Белякова, заседание не задалось с самого начала. Член Объединённой комиссии от Молдовы Сергей Головач даже не дал огласить тему встречи, а сразу приступил к обвинениям Приднестровской стороны.

Олег Беляков, сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья, заявил: «Молдавская сторона обвиняет Приднестровскую, что в Дубоссарском районе проводилась какая-то вспашка земель, прилегающих к дорожному полотну, в результате которого образовались, какие-то определённые условия, которые отразились на работе Миротворческих сил».

Сопредседатель ОКК от Приднестровья разочарован таким поведением коллег. По его словам, всё это  надуманные причины. Если молдавскую сторону действительно что-то так сильно беспокоило, она бы могла созвать экстренное заседание, но этого сделано не было.

Олег Беляков по факту срыва заседания сказал: «Так нельзя вести диалог. Мне кажется, что это действительно связано с чем-то другим. С какими-то определёнными политическими действиями, которые направлены на слом некоторых элементов, механизмов миротворческой операции и они создаются надумано».

Приднестровье озабочено блокировкой работы ОКК, а также представленными аргументами. Переговорщики беспокоятся, что такое может повториться, ведь полей, находящихся в зоне безопасности предостаточно.

По мнению Олега Белякова, молдавская сторона специально искала причины срыва работы ОКК. Однако, даже при таком отношении молдавских коллег, Приднестровье всё же надеется на конструктивный диалог. Ведь регулирование обстановки в зоне безопасности очень важно для обеих сторон.

Автор: Виктория Павленко.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»