Деловые новости

Стройки с поправкой на обстоятельства

Вадим Красносельский проинспектировал ряд Бендерских объектов, включенных в программу Фонда капитальных вложений. Президент подчеркнул, что планы по обновлению инфраструктуры остаются в силе. Цитируем главу государства: «Несмотря на то, что основные усилия сегодня сосредоточены на борьбе с распространением коронавируса, жизнедеятельность общества не ограничена лишь этим направлением. Поэтому, пусть с поправкой на обстоятельства, но все же продолжается реализация основных социально значимых госпрограмм, в том числе ФКВ». В продолжение темы – сюжет по материалам пресс-службы главы государства.

Гребная база при школе гребли им. Н. Туфанюка. Здесь более 40 лет воспитывают спортсменов, база давно требовала реконструкции. Объект включили в программу капитальных вложений. Срок сдачи в эксплуатацию определен четко: 19 июня 2020 года. В День Бендерской трагедии здесь ежегодно проходит регата в память о спортсменах, погибших, защищая Приднестровье. Планировалось, что в нынешнем году старт будет дан с обновленной базы. Пока условия диктует пандемия, говорить о традиционном старте рано. Но подарок бендерчанам к этой дате должен быть готов в любом случае, подчеркнул Президент.

Вадим Красносельский осмотрел отремонтированное трехэтажное здание бывшей спасательной станции, на базе которого спроектирован спорткомплекс. Проектом предусмотрены тренировочные помещения, административные кабинеты, гостиничные комнаты и культурно-досуговый зал. В обновленной пристройке оснастят зал для игровых видов спорта – баскетбола, волейбола и мини-футбола. Здесь же подготовлены помещения для душевых и раздевалок.

В ходе инспекции Вадим Красносельский дал ряд рекомендаций и поручений, связанных с благоустройством территории гребной базы. В ближайшее время хаотично разбросанные по ней ветхие одноэтажные здания будут снесены. Для хранения байдарок и каноэ возведут новый эллинг. Во дворе под ивой появится уютная беседка.

Обсуждая тему ремонта дорог, упомянули приобретение для нужд города фрезы, которая позволяет снимать старый асфальт и повторно позволяет использовать для изготовления нового дорожного покрытия. Изменив график осмотра бендерских объектов, Глава государства прибыл к месту, где работает это оборудование.

Президенту продемонстрировали новую дорожную фрезу в деле, отметив, что современная техника проста в использовании и эффективна.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»