Деловые новости

Обращений граждан уменьшилось втрое

Мы продолжаем обсуждать отчет градоначальника у Президента. За последние три года количество личных обращений к Роману Иванченко сократилось в три раза. Вместо 600 – 170 обращений в прошлом году. Нет, граждане не стали равнодушнее, да и проблемы социального характера, коммунальные вопросы все еще возникают. Но решают их оперативнее и все чаще – ответственные службы без вмешательства главы города.

В прошлом году на личном приеме у Бендерского главы побывало более 170 человек, еще три десятка бендерчан общались с заместителями главы. Об этом Роман Иванченко сообщил президенту, подводя итоги 2019-го.

Роман Иванченко, глава Госадминистрации города Бендеры: «Большая часть обращений – 43% – социального характера, 33% вопросов связано с работой организаций ЖКХ».

За последние годы обратившихся снизилось в три раза. Большое количество вопросов удалось снять с повестки, благодаря своевременному информированию населения. Для работы с обращениями граждан планируется привлечение дополнительного числа специалистов, Об этом Роман Иванченко также рассказал президенту.

Автор: Елена Арасланова по материалам пресс-службы Президента.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»