Деловые новости

Социально-экономическое развитие — в приоритете

Вопросы, которые требуют принятия оперативных решений. Состоялось заседание сессии горсовета. В числе главных приоритетов в повестке дня – социально-экономическое развитие города.

Депутаты внесли изменения в ряд городских программ. Они коснулись городского бюджета, развития дорожной отрасли Бендер. Приняты решения по ремонту городских дорог и тротуаров. В рамках фондов социального и экономического развития согласовали направление и перераспределение денежных средств.

«Было обращение государственной администрации по закупке в том числе техники для муниципальных учреждений. Данные предложения были поддержаны. В рамках фонда развития города городской Совет поддержал предложения в рамках совместного финансирования для обустройства одного из туристических объектов в центральной части города», — отметил Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Речь – о старинных турецких подвалах. Их обнаружили в прошлом году при реконструкции улицы Ленина. Объект обустроят, создадут входную группу. Финансирование – совместное, часть средств выделят из Целевой программы развития города.

Важный вопрос – безопасность на городских объектах. Это касается не только несчастных случаев, но и сохранности городской собственности. К решению проблемы нужно подходить комплексно – это мнение городских властей.

«В рамках фондов социального и экономического развития согласовано направление и перераспределение денежных средств. Было обращение государственной администрации по закупке в том числе техники для муниципальных учреждений. Данные предложения были поддержаны депутатами. Городской Совет поддержал также и предложения о совместном финансировании обустройства одного из туристических объектов в нашем городе в центральной его части», — прокомментировал часть рассматриваемых вопросов Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Подключить правоохранительные органы, усилить ответственность собственников за сохранность объектов, ужесточить меры наказания правонарушителей. Это – часть предлагаемых мер. Вопросом займется постоянная депутатская комиссия по законности и правоохранительной деятельности. На сессии утвердили решения внеочередного Президиума. В их числе — создание важного документа – плана социально-экономического развития Бендер.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»