Деловые новости

Россия и Приднестровье – во взаимодействии

Президент находится с рабочим визитом в Москве. Цель поездки – обсудить дальнейшее взаимодействие Приднестровья и Российской Федерации, существующее сотрудничество по различным направлениям и перспективы реализации новых совместных проектов.
Как передает пресс-служба Президента, повышенное внимание уделено связям с депутатами, представляющим интересы приднестровцев в Государственной Думе. Накануне состоялась очередная встреча, с заместителем председателя думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артемом Туровым.
Вадим Красносельский выразил российскому парламентарию благодарность за поддержку приднестровского народа в важный электоральный период – в ходе проведения президентских выборов 12 декабря. Обсудили ситуацию с недопуском Молдовой российских политических и общественных деятелей в Приднестровье. Говорили о разных взглядах республик на истинное проявление демократии, а также о судьбе переговорного процесса. Остановились на теме миротворчества. Собеседники уверены в том, что действующий формат миротворческой миссии на Днестре – эффективный и единственно возможный в существующих реалиях. Значимость российского участия в деле сохранения мира на приднестровской земле безусловна и неоспорима, подчеркнул Вадим Красносельский.
Участники встречи обсудили планы и перспективы взаимодействия Приднестровья и России по экономической и гуманитарной линиям. Обозначили имеющиеся идеи и наработки относительно проведения в будущем расширенных встреч и круглых столов, — как в Приднестровье, так и в России, в том числе на площадке Официального представительства Приднестровья в Москве.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»