Деловые новости

И снова на старт!

В Бендерах продолжается приёмка школ, на этот раз – внимание спортивным объектам. Комиссия оценила условия, в которых будут заниматься дети, а также соблюдение санитарных норм. Как идет подготовка к главному сентябрьскому старту – узнаем из сюжета.

Каникулы – это время отдыха и время ремонта. Сейчас комиссия оценивает результаты работы, смотрит, в каких условиях будут заниматься маленькие спортсмены.

«Сейчас у нас проходит политика адресного ремонта, то есть мы берём объект и вкладываем существенные средства, в этом году это более 400 тысяч для производства более капитальных работ. Так, мы в 1-й и 2-й школе провели работы. В первую очередь, это ремонт раздевалок, душевых и туалетов. Делаем капремонт этих помещений, то есть полностью снимаем старую плитку, сантехнику и меняем это всё на новое», – рассказал директор Бендерского городского спортивного центра Александр Зверяка.

Спортивная школа гимнастики. Само здание – архитектурный памятник, ему уже больше века. Почти 70 лет здесь здесь располагается спортивная школа. За это время пережито немало исторических потрясений и минимум серьёзных ремонтов. К новому учебному году – большое обновление. Здесь заменили трубы и сантехнику. Теперь здесь комфортные душевые, туалетные комнаты и раздевалки. Стены, пол в коридоре и фойе радуют свежим блеском и новыми скамейками. Спортивный зал №1 полностью преобразился.

«В этом году были проведены впервые за долгое время масштабные ремонтные работы в здании нашей школы. Лето было жарким в прямом смысле этого слова, несмотря на температурный режим. Все активно участвовали: тренерско-преподавательский состав. Мы не получили отказа, если надо было прийти и помочь во время ремонтных работ и к подготовке учебного года», – делится руководитель структурного подразделения спортивного центра Елена Полищук.

Спортивный арсенал пополнился современным оборудованием: брусья, гимнастический ковёр и многое другое. Особое внимание санитарно-гигиеническим нормам. Карантинные ограничения по-прежнему в силе, хотя школы будут работать в привычном режиме.

«Заведены необходимые документы, приобретены дезсредства, моющие средства, поведены частичные текущие ремонты. В данной спортивной школе №1 проведён более углублённый ремонт, мы заметили это. Можно сказать, что все учреждения к началу учебного года готовы», – сказала помощник санитарного врача по гигиене детей и подростков ЦГиЭ г. Бендеры Людмила Остафий.

К началу учебного года в школе гимнастики пройдёт набор 4-х групп начальной подготовки, планируется, что к занятиям приступят больше двух с половиной сотен ребят. После ремонта и преподаватели, и воспитанники смогут не только заниматься в комфортных условиях, но и радовать новыми спортивными результатами.

Автор: В. Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»