Деловые новости

Республика выбирает Президента

Сельский дом культуры – избирательный участок на Протягайловке. Голосующих зазывает музыка. Сельчане говорят, выборы – это также возможность прогуляться, почувствовать праздник.

Погода и урожай – в жизни сельчан имеют особое значение. Земельный участок и домашнее хозяйство здесь есть у всех. Домашние хлопоты сегодня ненадолго отложили многие – в выборах участвуют всем селом.

«Первый посетитель был ровно в 7.00. Молодой мужчина стоял ждал, когда откроется избирательный участок. Люди, несмотря на то, что заняты домашними делами, все-таки нужно учитывать, что это сельская местность и у каждого человека есть свое домашнее хозяйство, и соответственно, несмотря на это, они находят время и приходят осуществить свое конституционное право. Мы им оказываем содействие, информируем в том числе по разным вопросам», — сказал заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 15 Владислав Тимошенко.

Среди голосующих — глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко. Пришел отдать свой голос за кандидата. Принимать участие в выборах — уже стало семейной традицией. Говорит, приобщать молодежь к общегосударственным делам сегодня особенно важно.

«Вы знаете, я с 18 лет принимаю участие абсолютно во всех выборах на любом уровне – будь то депутаты сельского Совета, депутаты городского Совета, выборы Президента, выборы в Госдуму, иные, которые происходят, и уверен, что активная позиция в этих вопросах должна быть присуща каждому гражданину своей республики, потому что у нас народная власть, и мы сами определяем свое будущее», — подчеркнул глава города.

Глава администрации села на участке уже с утра. Рада: лишний раз напоминать о выборах здесь не нужно. Потому что сельчане активно голосуют. Управившись с домашними делами, целыми семьями идут на избирательные участки.

«Все жители наблюдают положительную динамику как в развитии, поддержании не только нашего села, в развитии нашего города. В развитии нашей республики. И все выражают, так скажем, свое желание продолжения нашего развития», — отметила глава администрации села Протягайловка Ольга Петровская.

Забота о родной земле – дело общее. Потому и голосуют за свое будущее. За развитие инфраструктуры села, занятость молодежи и мир. И даже признаются в любви родному городу:

«Я работаю в службе благоустройства и озеленения, и мы каждый день посвящаем городу своему»

«Выборы — такое дело, что надо. Мы все отдаем свой голос. Мы все хотим, чтобы у нас было хорошо в республике, чтобы мы жили лучше, чтобы был мир. Чтобы все было хорошо», — говорят сельчане.

Концертная программа в самом разгаре. Сельчан радуют самодеятельные коллективы Дворца культуры. Старые добрые песни о мире и дружбе в этот день звучат по-особому.

Желающих отдать свой голос за будущее республики на участке все больше. Наплыв избирателей ожидают после обеда. Свой вклад в дело выбора главы государства внесет сегодня каждый житель села.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»