Новости

Новые спальни для маленьких обитателей детского дома – от Главы Госадминистрации

Подарок детскому дому: 12 кроватей от Главы Госадминистрации и депутата Верховного Совета получили самые маленькие жители. За тем, как обновлялся интерьер в детских спальнях, наблюдала наша съемочная группа. 

Пока малыши полдничают, у взрослых кипит работа. Новые кровати нужно выгрузить из машины, а старые вынести из спальных комнат. Уже вечером здесь должны быть полный порядок и уют. Помогают старшие воспитанники. К возвращению жильцов дома из столовой подоспели и гости – Глава администрации и его зам, депутаты Верховного и местного Советов. Все вместе осматривают обновленные спальни. Не сдерживает эмоций детвора.

Кроватка похожа на лодочку. Буду плыть на лодочке.

12 кроватей: сиреневые у девочек и нежно-салатовые у мальчиков. Необычный дизайн, он единственный в своем роде: разработан специально для этого случая работниками местной мебельной фирмы Винсэлл». Ортопедические матрасы. На мягкость их тестирует Дашенька. Девочка говорит, этой ночью будет спать, как принцесса.

Были старые кроватки, порванные. А сейчас новые.

То, что в группе малышей старые кровати, заметил Глава города, когда впервые посетил дом ребят. Это было два месяца назад, на праздник масленицы. Другой бы просто не заметил,- говорят в Детском доме. Но наш Глава проявил себя как настоящий хозяин.

Татьяна Вельшиневская, директор Бендерского детского дома: «Он обратил внимание на то, что кроватки очень старые. Да, мы, конечно, их реставрировали, клеили и т.д. Но все сразу одним махом не сделаешь за короткий промежуток времени. Он пообещал о том, что он обязательно возьмет эту проблему на себя. Одно дело сказано, другое – сделано. Очень приятно, что слова не расходятся с делом».

Уже на второй день после визита Главы пришли работники за замерами. Решить так быстро проблему помог парламентский депутат Валерий Кулакли.

Валерий Кулакли,  депутат Верховного Совета ПМР: «У меня самого трое детей. Знаю, что нужна забота. Принял на себя такое решение. Если не мы, то кто поможет?»

Этот день был щедрым на подарки. Фирма «Максимум» привезла ребятишкам новые телевизор, пылесос и электроплиту. Продолжат добрые начинания и городские власти.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации: «В последующем на протяжении ближайшего месяца будут поставлены шкафы, учебная мебель. Не хватает стиральной машины промышленной. В ближайшее время она будет закуплена».

Сегодня в Бендерском детском доме живет 85 воспитанников. Буквально на  днях здесь появятся еще 4 ребенка, лишенных родительской ласки. Ну а заботой и вниманием они будут окружены здесь, в общем доме. Благодаря щедрому сердцу тех, кто не словом, а делом помогает сделать жизнь этих детей чуточку лучше и краше.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»