Деловые новости

Пройти нельзя, объезд!

Пешеходный мост между центром и Борисовкой закрыт на ремонт. При проведении подготовительных работ стало ясно: ходить по нему стало опасно. Теперь только в объезд.

В Бендерах начали ремонт пешеходного моста у железнодорожного вокзала. Сегодня его закрыли. Ходить по нему нельзя. Мост в аварийном состоянии. Бетонные плиты под ногами крошатся и обсыпаются. Им уже больше 60 лет. Все старые плиты перекрытия на участке от улицы Академика Федорова до Деповской заменят. Альтернативного пешеходного пути из Центра на Борисовку нет. Пока придется ездить в объезд.

«Движение по железнодорожным путям, по земле категорически запрещено. Этот вопрос мы обсуждали с руководством железной дороги. Это категорически запрещено в целях безопасности граждан. Иногда здесь работает тепловоз, дорожки никакой нет, настилов нет, переходя пути, можно получить травму, споткнуться, попасть под движущийся тепловоз. Поэтому на время ремонта просьба воздержаться от движения по этому мосту. Пользуйтесь троллейбусами, пользуйтесь маршрутными такси», — отметил замглавы госадминистрации по вопросам ЖКХ и строительству Сергей Юрецкий.

Пока мост закрыт, на Борисовку можно добраться маршрутками — пять и десять. А еще троллейбусами 4, 5 и 5а. Ремонт пешеходного моста закончат до конца года.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viberhttps://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»