Новости

Спортивные победы

«Мемориал Ковальчук». Открытое первенство по легкой атлетике прошло на Центральном стадионе. В нем приняли участие около более двух сотен участников из городов Приднестровья и гости из Кишинева.

Бендеры — город ярких спортивных традиций. Здесь культивируется более 20 видов спорта. Королевой считается легкая атлетика. Теперь уже на новом центральном стадионе добиваться успехов стало еще приятнее.

«Возраст — по трем возрастным категориям: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 и самые маленькие. Малыши бегут у нас 30 метров, прыгают в длину, старшие бегут 60, прыгают в длину, бегут 200 метров, 600 метров и прыгают», — поясняет директор школы легкой атлетики г. Бендеры, главный судья соревнований Василий Галинский.

Трудовой стаж Татьяны Забалухиной — 40 лет. Она отличник народного образования и заслуженный тренер. Ее спортсмены не единожды выступали на международной арене, выигрывали чемпионаты Европы, Балканские игры и другие соревнования. И сейчас на беговых дорожках почти два десятка учеников.

«Профессия дает возможность общаться с юными спортсменами. Ты видишь, как из маленького «олененка» вырастает красивый спортсмен, достигает высот. Ты чувствуешь, что ты этому способствовал, подготовил. Это приносит радость, удовлетворение, что ты достиг результатов с этим спортсменом», — говорит старший тренер школы легкой атлетики г. Бендеры Татьяна Забалухина.

Ученица Татьяны Забалухиной Яна Гараева уже сама два года тренирует. В этом году готовится на Универсиаду в Китай и на чемпионат малых стран. Учит ребят ставить перед собой цели и добиваться их.

«Тренируюсь я уже на протяжении 10 лет, профессионально — последние 6 лет. В прошлом году выиграла чемпионат малых стран, была на чемпионате Европы, выиграла чемпионат Балканских стран в Турции», — рассказывает спортсменка.

А вот уже и новая смена подрастает — ученица Гараевой. У Лизы это одно из первых соревнований.

«Мне нравится бегать, прыгать. Я не люблю сидеть дома и смотреть телевизор, мне больше нравится гулять с друзьями, бегать. Вот что мне нравится, — бегать», — делится успехами воспитанница школы легкой атлетики г. Бендеры Елизавета Ефименко.

В финале среди Бендерских спортсменов два первых места на дистанции 30 метров и в прыжках в длину у Павленко Егора. Также среди лидеров Татьяна Пустовит и Кальнева Арина.

Автор: Елена Арасланова

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»