Новости

Звездный дождь

Победители всевозможных конкурсов, олимпиад и соревнований получили заслуженные награды. Бендерская гимназия №1 по традиции провела церемонию награждения– «Звездный дождь»  в ДК им. Павла Ткаченко.  

Открыло  мероприятие выступление  победителей республиканского конкурса «Юный патриот Приднестровья». Юнармейцы отряда «Звезда» принесли победу своему родному городу  впервые за последние  8 лет.

Сегодня на сцене лучшие из лучших. Героями дня стали учащиеся с 1-х по 11-е классы. Всего около 400 номинаций, за которые ребята сегодня получали грамоты, дипломы и денежные призы.

Яна Долганюк, учащаяся Бендерской гимназии №1: «Я в этом году участвовала в очень многих конференциях. Например, в Москве « Языкознание для всех», где заняла второе место.  Участвовала в республиканской конференции по этнографии и русскому языку»

Ирина награждается в нескольких номинациях, за  участие в республиканских и городских мероприятиях, а также за победу на международном конкурсе в Москве «Языкознание для всех» по  русскому языку. Для нее это последний  учебный год  в гимназии.

Ирина Лагутенкова, учащаяся Бендерской гимназии №1: «Мы все гимназисты гордимся друг другом и собой и чувствуем единство. Мы семья. У меня особенное мероприятие  – это мой последний « Звездный дождь». Сложно и радостно.  Я волнуюсь , потому что прощаюсь со своей гимназией»

В течение года учащиеся принимали участие в  спортивных состязаниях, олимпиадах, научно — практических конференциях, фестивалях, смотрах, конкурсах. Нынешний год для гимназии был очень результативным. Поздравляли  ребят и  почетные гости из управления народного образования, городского совета и министерства Просвещения.

Ольга  Подгорная, директор Бендерской гимназии №1: «Развивая творческий потенциал наших учащихся, прежде всего в нашем образовательном учреждении созданы условия для развития многогранной и разностороннее личности. Из года в год ребята совершенствуют свои качества, достигая новых вершин и совершенствуя себя как личность»

В этот день награждали   не только учащихся гимназии. Ведь достигнуть  этих вершин без помощи опытных педагогов они не смогли бы. На протяжении многих   лет они делились  со своими учениками опытом и знаниями. Чтобы выпустить в большую жизнь талантливых ребят.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»