Деловые новости

Приднестровье – миролюбивое государство

Приднестровская Молдавская Республика – исключительно миролюбивое государство, приверженное принципам нейтралитета и решения всех конфликтов за столом переговоров. Верховный Совет принял заявление о ситуации вокруг Приднестровья.

«Верховный Совет, как и весь многонациональный приднестровский народ, призывает руководство соседних государств принять во внимание конструктивную позицию Приднестровской Молдавской Республики и не допустить эскалации напряженности в общем региональном пространстве», – говорится в заявлении Верховного Совета ПМР.

Депутатский корпус единогласно проголосовал за принятие заявления. На пленарном заседании присутствовал Президент ПМР, сообщает парламентская пресс-служба.

«Заявление Верховного Совета – это мнение законодательной и представительной власти нашего государства. Вы выбраны народом, вы выражаете волю народа. Я рад, что данное заявление принято. Оно своевременно. Я поддерживаю вас в вашем решении. Я убежден, что весь многонациональный приднестровский народ думает так же, думает о мире и не думает о войне. Это главное», – отметил Вадим Красносельский.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»