Новости

«Весна, цветы, любовь»

В залах Приднестровского Государственного Художественного музея экспонируется персональная выставка Маргариты Хилинской. Все авторские работы выполнены в технике батик.

«Весна, цветы, любовь» — так называется очередная выставка бендерской художницы Маргариты Хилинской. Картины, одежда, шарфы, платки, галстуки — восемьдесят работ. Восемьдесят возможностей соприкоснуться с миром прекрасного. Стараниями сотрудников художественного музея шедевры превратились в целые композиции.

Анна Пащенко, старший научный сотрудник Приднестровского Государственного художественного музея: «Платки превращаются в птиц, галстуки змеино извиваются и ниспадают с кубов, платки свернуты в аллегорические маленькие елочки».

Маргарита Хилинская – член Союза художников Приднестровья, председатель творческого объединения «Бендерская палитра». Ее имя известно не только в нашей республике, но и за рубежом. Большая часть творений Маргариты Хилинской находится в частных коллекциях США, Англии, Франции, Италии, Турции и других зарубежных музеях. Как говорят искусствоведы, бендерская художница в своих работах выражает то, что таится в глубинах души и то, что неподвластно описанию.

Экспонироваться выставка Маргариты Хилинской будет в течение месяца.

Автор: Мария Китаева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»