Деловые новости

Подводя итоги

Стартовала последняя неделя года. Подмечено, она пробегает быстрее, чем любая другая. Пятница, 30-е декабря будет сокращенной. Работать мы будем до обеда. А дальше – 10-дневные новогодние каникулы. Первым рабочим днем 2023-го станет 9 января.

Завершающее в этом году селекторное совещание с руководителями органов госвласти и управления провел Президент. Говорили о планах не только на неделю, но и на предстоящий год.

Ситуация в энергетике стабильная. Каждый день в страну поступает 5,7 миллионов кубометров газа. Население и промышленность обеспечены энергоресурсами.

Главы государственных администраций проинформировали о своевременном и полномерном исполнении социальных обязательств: пенсии, зарплаты, пособия за ноябрь выплачены, средства на декабрь есть. Планы по доходам выполнены практически везде. Это позволило провести дополнительный объем работ на объектах социальной инфраструктуры.

В бендерских соцучреждениях планируют устанавливать системы оповещения о пожаре. Новые и реконструированные объекты сдаются в эксплуатацию только при обязательном наличии пожарной сигнализации. Для остальных нужно разработать государственную целевую программу, которая определит размер предстоящих затрат, расписать график исполнения.

Не осталась без внимания новогодняя тематика. Главы государственных администраций рассказали о проведенных и планируемых культурно-массовых мероприятиях.

С сегодняшнего дня в городах и районах республики начинается череда президентских ёлок.

По материалам пресс-службы Президента ПМР

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»