Деловые новости

Навстречу выборам

Выборы–2020. 29 ноября – Единый день голосования. ЦИК опубликовал данные по общему количеству зарегистрированных кандидатов.

Верховный Совет: на 33 депутатских места претендуют 45 кандидатов, 32 из них – действующие депутаты парламента. По Бендерам шесть кандидатов по шести округам. Это Александр Коршунов, Юрий Кучеренко, Олег Петрик, Антон Онуфриенко, Руслан Гареев, Сергей Писаренко. Все претенденты хорошо знакомы избирателям по работе в Верховном Совете.

Городские и районные Советы: 187 депутатских мест, 255 кандидатов. Сельские и поселковые Советы – 640 депутатских мест, 776 кандидатов. В 76 сёлах и поселках — 186 кандидатов на выборную должность председателя совета-главы администрации.

Территориальная избирательная комиссия Бендер зарегистрировала 31-го кандидата на участие в выборах в городской совет народных депутатов. Наибольшая конкуренция отмечается на БАМе, на избирательном округе №1, за депутатское кресло будут бороться три кандидата. На округах №2 и №27 в бюллетенях по двое кандидатов. Бороться за место в горсовете предпочитают мужчины, среди кандидатов — всего одна женщина. А вот в сельской местности наоборот активнее женщины. В селе Протягайловка главу села выберут из двух претенденток, на Гиске – один кандидат, тоже женщина.

В городах избирателям выдадут по два бюллетеня с фамилиями кандидатов в Верховный и местный советы. В селах – по 4 бюллетеня. Для более быстрой обработки результатов голосования бюллетени разнятся по цвету. Бюллетени на выборах в сельские (поселковые) советы к тому же ещё будут и меньшими по размеру. Все виды бюллетеней снабжены несколькими степенями защиты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»