Деловые новости

Поддержка от государства

Государственная поддержка. Промышленные предприятия смогут продлить сроки выплаты льготных кредитов до полугода, льготные кредиты предусмотрены для вдов защитников, не вступивших в повторный брак. Кроме того, неизменными останутся тарифы на энергоресурсы. Об инициативах Правительства – далее.

Вдовы защитников могут получить льготные кредиты на приобретение жилья и стройматериалов, произведенных на территории республики, для постройки или ремонта домовладений. Максимальная сумма – 100 тысяч рублей. Кредит — на 5 лет под 1 процент. Сам льготный кредит можно получить только раз. При этом кредиторских задолженностей и долгов по платежам быть не должно. Еще из условий — вдова не должна быть в повторном браке.

Поддержка предприятий. Они смогут продлить выплаты по льготным кредитам. Отсрочка — до 6 месяцев. Норма действовала в прошлом году. Предложение правительства — закрепить ее и на этот год.

Еще одна правительственная инициатива касается тарифов на коммуналку. Для людей они не изменятся. При этом реальная цена услуг выросла. Разницу компенсируют из бюджета. На это предлагают направить еще 32 миллиона рублей.

Инициативы Правительства рассмотрит Верховный Совет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»