Деловые новости

Обзор новостей парламента

Проект бюджета на 2024 год готовится к принятию во втором чтении. Парламентский комитет по экономической политике обсудил поступившие поправки. О других важных нововведениях – в обзоре пресс-службы Верховного Совета.

Педагоги и учителя при смене должности или места работы продолжат получать выплату за квалификационную категорию. Надбавка к зарплате сохранится в течение 5 лет до следующего подтверждения категории. Принятые изменения вступят в силу с 1 января.

Финансовую, налоговую и статистическую отчетности с 1 января налогоплательщики должны предоставлять не в бумажном виде, а в электронном. Исключение сделали для некоммерческих организаций, у которых нет технической возможности направлять документы в электронке. Принятые изменения не коснутся организаций, занимающихся предпринимательской деятельностью или финансируемых из-за рубежа.

Комитет по образованию подготовил к рассмотрению во II чтении законопроект, который введет в республике механизм контроля за кинопрокатом. Прокатчики смогут показывать в Приднестровье зарубежные фильмы только при наличии специального разрешения от Госслужбы по культуре.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»