Деловые новости

О налогах – из первых уст

В Бендерах, благодаря новой системе налогообложения увеличилось число индивидуальных предпринимателей. За прошлый год их количество выросло на 1,5 тысячи человек. Теперь в сфере малого предпринимательства работают более 6 тысяч человек.

В Государственной администрации прошел очередной семинар по вопросам применения налогового и иного в пределах компетенции налоговых органов законодательства. Представители налоговой службы и таможни готовы ответить на все вопросы. Уже почти год действует новые режимы налогообложения. Все это время проводят разъяснительную работу, выезжали на рынки и в торговые центры. В этот раз пригласили на налоговый семинар начинающих предпринимателей.

Сергей Степурко, начальник Государственной налоговой инспекции по городу Бендеры: «У вас есть возможность ежедневно приходить в налоговую инспекцию, там есть у нас стенды, есть четкий перечень лиц, который оказывают консультации, обращаться можно в любое время с 8:00 до 17:00 за исключением обеденного перерыва».

Такие разъяснительные семинары регулярно проводят во всех городах республики по поручению Правительства ПМР в целях оказания информационно-консультативной поддержки налогоплательщикам и построения партнерских отношений с бизнес-сообществом республики. На сайте Министерства финансов размещена информация о наиболее часто встречающихся нарушениях действующего законодательства со стороны налогоплательщиков за 9 месяцев 2019 года. Указаны и меры по устранению и предотвращению соответствующих нарушений.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»