Деловые новости

Новое в законодательстве

Изменения в правилах подачи налоговых деклараций принял Верховный Совет во втором окончательном чтении. Теперь корректировки в этот документ граждане смогут вносить до 1 апреля. Что же касается тех, кто трудоустроен в двух местах, то обязанность по подаче налоговых деклараций ляжет на плечи работодателя. О других нововведениях – в обзоре парламентской пресс-службы.

Усилена административная ответственность для водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения. Ужесточено наказание для тех, кто ездит без прав, превышает скорость от 40 до 60 км/ч, повторно устраивает дрифт.

Если в квартире никто не прописан, то плата за лифт будет приходить как за одного прописанного. Ежемесячная сумма в городах разная, в месяц составляет порядка 20 рублей. Оплата идет на ремонт и поддержание лифтов в рабочем состоянии.

Детисироты, окончившие школу, по желанию смогут вместо комплекта сезонной одежды и обуви получать компенсацию в размере 240 РУ МЗП (эта сумма составит 2 328 рублей), а выпускники техникумов и колледжей – 1 290 РУ МЗП (то есть 12 513 рублей).

Если праздник выпадет на выходной день, то переноса не будет. 3 января, 2 мая и 7 ноября останутся нерабочими праздничными днями.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»