Деловые новости

Новое в законодательстве

В Единый госреестр будут включать памятники искусства, с момента создания которых прошло меньше 40 лет или дата вовсе неизвестна. Парламентский комитет по образованию, общественным объединениям и СМИ подготовил законопроект ко II чтению. О других нововведениях – в обзоре пресс-службы Верховного Совета.

На заседании Комитета по экономической политике депутаты обсудили ко II чтению законопроекты, которые касаются ввоза на территорию республики личного автотранспорта и уплаты сбора-виньетки за пользование дорогами. Предусматривается возможность передачи декларантом временно ввезенного автомобиля для управления другому человеку без уплаты тем таможенного сбора. Предусмотрены и другие изменения.

Через «Электронные платежи» можно быстро оплачивать госуслуги и не подтверждать факт оплаты. Система автоматически предоставляет ведомствам эту информацию от банков. Внесены соответствующие изменения в закон для удобства приднестровцев. Об этом говорили на отчете Минцифры. Депутаты отметили хорошую работу ведомства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»