Деловые новости

Новое в законодательстве

Верховный Совет поддержал законопроект Президента ПМР о поддержке граждан Украины, временно находящихся в Приднестровье. Инициатива, принятая в первом чтении, предполагает временное трудоустройство приезжих, обучение детей и бесплатное питание в школах и детсадах, а также оказание соцпомощи. Знакомим с обзором новостей парламентской пресс-службы.

  • Определение «опасное вождение» и штрафы за него появятся в Кодексе ПМР об административных правонарушениях. Верховный Совет принял президентский законопроект в первом чтении. Штрафовать за опасную езду будут на сумму до 1840 рублей.

  • Первое чтение прошел и законопроект, который даст возможность семьям участников боевых действий по защите ПМР оставаться в льготной очереди на улучшение жилищных условий и в случае смерти главы семьи. По данным госадминистраций городов и районов, в списках значатся 393 участника боевых действий по защите Приднестровья. На пленарном заседании поступило предложение дать такое же право семьям воинов-афганцев.

  • Принят в первом чтении законопроект о снижении ставки подоходного налога для сезонных работников в сельском хозяйстве. Такая мера позволит привлечь к сбору клубники или яблок дополнительные рабочие руки. Комитет по экономической политике продолжит работу над изменениями законодательства.

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»