Деловые новости

На повестке дня

Высокий уровень проведения мероприятий ко Дню Республики отметил Президент Вадим Красносельский. Благодарность организаторам он выразил на селекторном совещании с руководителями органов госвласти и управления.

Как передает пресс-служба Президента, на совещании обсудили реализацию программы капитальных вложений. Говорили о подготовке к осенне-зимнему периоду. Глава Государства поручил проверить состояние всех котельных и теплотрасс, а также резервы различных видов топлива. Поручено заблаговременно сформировать запас песчано-солевой смеси и подготовить спецтехнику к снежному сезону.

Среди других поручений Президента – активное вовлечение воспитанников детских социальных учреждений, в том числе закрытого типа, в физкультурно-спортивную жизнь общества. Вадим Красносельский подчеркнул, что для них должны быть доступны все создаваемые площадки – новые спортивно-игровые зоны, тренажерные залы, стадионы, бассейны. Необходимо разработать тренировочные программы, разработать график посещений.

Кроме того, на совещании даны рекомендации по подготовке последующих культурно-массовых мероприятий, сезон проведения которых на открытых площадках закроется в ноябре – в День народного единства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»