Деловые новости

Мир спасет красота

С четверга заработает индустрия красоты. Салоны красоты и парикмахерские готовятся к открытию, очередность клиентов расписана на несколько дней вперед.

Два месяца вся приднестровская индустрия красоты была на карантине. Стилисты соскучились по работе, клиенты по заботливым и умелым рукам мастеров. К открытию все готово. Сейчас, главное – соблюсти все меры противовирусной безопасности. Маски, перчатки для сотрудников закупили. Антисептики при входе выставили. Влажная уборка с хлорамином – каждые два часа. В зале не более трех клиентов.

«За работой очень соскучились, такое впечатление, что это длилось целую вечность. Выходя на работу, мы понимаем, что мы пережили. Все старания пойдут на улучшение условий, которые необходимы», – говорит мастер-стилист Евдокия Пысларь.

Евдокия Пысларь в профессии уже более 30 лет. Начинала учеником парикмахера, теперь у нее свой салон красоты. Мастеров «Элегии» хорошо знают не только в Бендерах. Современные технологии окрашивания волос, щадящие биосоставы и трендовые оттенки. Здесь работают только так. А еще мастера салона знают, что причёска – отражение внутреннего мира человека. Потому парикмахер – это художник. Его шедевры способны поднять настроение и сделать человека счастливым.

«Для меня моя профессия дает такой дух, что хочется жить, создавать, любить. Мы находимся среди людей. Это общение, и каждый раз наши клиенты нас развивают, чтобы больше и больше создавать», – утверждает мастер-стилист.

Между буднями предпринимателя, работой стилиста и онлайн-семинарами по повышению квалификации, Евдокия работает с молодежью, зажигая новые звездочки на небосклоне нашей индустрии красоты. Именно она – одна из организаторов ежегодного Фестиваля парикмахерского искусства у нас в республике. Этой осенью планируют провести уже 17-ый по счету. К слову, любителей красоты ждет сюрприз – новая конкурсная номинация «Национальная красавица».

До конкурса еще есть время. Состоится он или нет, зависит от ситуации в стране. А пока соблюдаем карантинные меры. Ведь эпидемия еще не закончилась.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»