Деловые новости

Ковид-ограничения ослабевают

С сегодняшнего дня в республике новая волна ковид-послаблений. Школьники и студенты вернулись за парты. Открываются «школы-малышки». А еще — караоке и клубы. Полностью оживет и бизнес, попавший под временные ограничительные нормы.

Заболеваемость COVID-19 в Приднестровье идет на убыль. Если неделю назад в среднем за сутки заболевали 446 человек, то сейчас – 250. На данный момент носителями COVID-19 являются 2648 приднестровцев. Госпитали загружены чуть больше, чем наполовину (58,5%). В них проходят лечение 939 человек. Тяжело переносит коронавирус 209 пациентов, 30 — в реанимации, трое подключены к аппаратам ИВЛ. 1658 приднестровцев проходят лечение на дому. За прошлую неделю госпитализация понадобилась 104 ковид-заболевшим.

Количество инфицированных коронавирусом детей – 35 человек (неделей ранее болело 65 несовершеннолетних). Заболеваемость среди школьников снижена на 22%, среди дошколят – на 41%. За минувшие 7 дней по всей республике на дистанционное обучение отправлено 8 классов в шести общеобразовательных учреждениях, сообщает пресс-служба МВД. При этом ни одного класса на карантин не было закрыто ни в Бендерах, ни в столице.

За отчетный период 948 приднестровцев прошли полный курс вакцинации, сообщает пресс-служба Президента. Всего в республике от COVID-19 привито 141658 человек, или 37% взрослого населения. Прививочная кампания продолжается. В наличии препараты «Pfizer», «Sinovac», «Moderna», «AstraZeneca», «Спутник V».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»