Деловые новости

Итоги и планы

Новая рабочая неделя началась с традиционного совещания, которое провел Президент. Главы Государственных администрации рассказали о положении дел на местах.

Социальные обязательства выполняются своевременно и в полном объеме. В республике приводят в порядок кровли, фасады, тротуары и дороги, продолжают запланированные работы по ремонту, благоустройству и озеленению. Затронули вопрос участившихся краж саженцев, высаженных в общественных местах. Поручено усилить контроль со стороны правоохранительных органов. Выявленные нарушители будут привлечены к ответственности. Информация о них должна быть публичной, считают участники совещания.

Обсуждали и ситуацию с энергетикой. В Приднестровье на 7 градусов повысили температуру отопительной системы в связи с похолоданием. 57 градусов – это стандартные для теплоэнергетики показатели. Благодаря экономии удалось сформировать резерв в полмиллиона кубических метров газа, сообщил министр экономического развития Сергей Оболоник.

Еще одна тема разговора – подъем уровня воды в Днестре. Как сообщили главы госадминистраций, случаи подтоплений единичны, причем речь идет о приусадебных участках либо пастбищах. В ближайшее время уровень Днестра не поднимется. Сброс воды прошел пиковый рубеж. Ситуация стабильная, отмечается на сайте пресс-службы Президента.

Города и районы начали украшать к зимним праздникам. Решено, что официальный старт новогодне-рождественским культурно-массовым мероприятиям будет дан с 9 по 11 декабря.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»