Деловые новости

График работы – прежний, карантинные меры – обязательны

Со вчерашнего дня вернулись к своей работе территориальные МРЭО и паспортные столы. Это новый этап послабления карантинных мер. График работы учреждений – прежний, а вот правила Covid-безопасности – обязательны.

Паспортный отдел в Бендерах работает уже второй день. График прежний – с 8 до 17. Только сейчас пропускают строго по одному посетителю к каждому специалисту. Остальные ждут во дворе. На входе измеряют температуру, дезинфицируют руки. Без маски не пройти.

«Граждане были оповещены, что с 26 мая мы возобновляем работу. Прибыли они для подачи документов на оформление паспорта. Очень многим за это время исполнилось 25, 45 лет, они прибыли к нам для вклеивания фотографических карточек», – пояснила Наталья Терентьева, начальник паспортного отдела г. Бендеры.

Карантинные требования такие же и для сотрудниц паспортного отдела. Работают в маске и перчатках. Дезинфекция после посетителей обязательна.

Напомним, в период ЧС в паспортный режим тоже внесли послабления. Если кто-то не успел продлить регистрацию или вклеить вовремя фотографию – не беда. Все это можно сделать сейчас. Нарушением это не будет. И штрафом не грозит.

Автор: Наталья Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»