Деловые новости

Готовность номер один

В прогнозе – ледяные дожди и зимние холода. Первоочередным становится вопрос, связанный с уборкой дорог и пешеходных зон. Наготове снегоуборочная техника, сформирован запас песчано-соляной смеси. В холода будут открыты пункты обогрева.

Зима пришла. В Бендерах к ее сюрпризам готовы на все 100%. Убирать снег и подсыпать улицы в этом году будут более 30-ти единиц спецтехники. Как только синоптики дадут отмашку, за пару часов большегрузные «манны», тракторы и погрузчики переоборудуют под снегоуборочные машины. При сильных заносах на расчистку дополнительно выйдут ЗИЛ, КАМАЗ и бульдозер. Снега у нас пока нет, но ночью и утром на дорогах гололедица. А значит, коммунальщики уже работают и в ночные часы.

«Сегодня мы задействовали три машины. Мы сработали на опережение, подсыпали подъемы. В основном у нас подъемы идут в сторону Кишиневского поста, БАМ, Ленинградская, 40 лет Победы. Там даже если туман, он садится, и начинает примерзать», – пояснил главный механик предприятия «Коммуналдорсервис» Сергей Шеремет.

По обеспеченности спецтехникой бендерское предприятие «Коммуналдорсервис» – одно из лучших в республике. Вся техника здесь комбинированная и многофункциональная. Запаслись дорожники и противогололедными средствами. По словам специалистов, только песка за зиму уходит около двух с половиной тысяч тонн плюс почти 300 тонн соли.

На время холодов в городе будут работать пункты обогрева. Откроют их на базе вытрезвителя, горбольницы, станции юных туристов и гребной базы. Также переждать холод можно будет и в здании железнодорожного вокзала Бендеры-1.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»