Деловые новости

Городские программы – в реализации

Развитие дорожной отрасли, капремонт жилого фонда и дорог. На внеочередной сессии городского Совета депутаты внесли изменения в целый ряд городских программ. Рассмотрели бюджетные вопросы. Подробности – далее.
Текущий 2021-ый, как и предыдущий, легким не назовешь. Но работа шла – по всем направлениям. В Бендерах реализовывались городские программы. Освоены не все средства. К примеру, деньги остались после реализации Программы по улучшению транспортной инфраструктуры. Их намерены перенаправить на другие участки. Эффективно и рационально распределить бюджет – главная задача городских властей.
«В рамках Программы по улучшению транспортной инфраструктуры также остались деньги. В частности, основанная их часть – это оставшаяся от проведения работ по улице Индустриальной в районе Мясокомбината. Там есть часть денег еще по улице Московской, ну и проливка швов тоже – 50 тысяч. Здесь перераспределение данных денег предлагается на завершение работ по улице Гагарина, Московской, ямочный ремонт, на ликвидацию дорожных знаков», – прокомментировал одно из предложений председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Олег Тарасов.
И так – по многим другим программам. Зимнее содержание некоторых участков дорог, светофоров и дорожных знаков. Ремонт Дома культуры села Гиска. Реконструкция тротуаров. Эти и многие другие работы выполнят в Бендерах за свет сэкономленных бюджетных средств.
«На основании обращения государственной администрации в адрес городского Совета сегодня на внеочередном заседании сессии был рассмотрен целый блок бюджетных вопросов, касающихся в том числе выплаты зарплаты подведомственным организациям, и многим другим. В срочном порядке была проведена в том числе комиссия по бюджету. Эти вопросы были рассмотрены, были вынесены определенные решения, и сегодня на сессии эти решения были приняты положительно», — прокомментировал рассмотрение блока бюджетных вопросов председатель постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию и бюджету Андрей Рудейчук.
Плановая сессия городского Совета состоится уже на этой неделе. Депутаты намерены продолжить обсуждение хода реализации ряда программ. Среди важных вопросов – готовность коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.
Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»