Деловые новости

Голосуем досрочно

12 декабря – выборы Президента. В стране идет досрочное голосование. Этим правом уже воспользовались сотни жителей республики – те, кто в день выборов собирается выехать за пределы Приднестровья или будет работать. В четверг еще можно проголосовать в территориальных избиркомах. А в пятницу и субботу – на избирательных участках. Все, что нужно, – объяснить, почему вы не можете проголосовать в воскресенье – основной день выборов. И написать заявление.

На первом этаже госадминистрации Бендер – заметное оживление. В территориальной избирательной комиссии третий день проходят досрочные выборы. Все, кто не сможет прийти на свой избирательный участок 12 декабря, может проголосовать досрочно. Среди них – сотрудники МВД. В день выборов они будут обеспечивать охрану правопорядка. Евгений – инспектор ГАИ. В воскресенье заступает на дежурство. Пришел заранее отдать свой голос за кандидата.

Валерия – журналист. 12 декабря придется побывать не на одном избирательном участке. Только в день выборов – два спецвыпуска на нашем телеканале. Бендерчане хотят быть в курсе городских новостей. И знать, как проходит главное электоральное событие года.

Сами члены участковых избирательных комиссий тоже голосуют досрочно. Чтобы в день выборов не отвлекаться. Такая работа требует предельной внимательности и точности, — промахи недопустимы, говорит Анна. 12 декабря она будет работать на своем избирательном участке. За что голосовать — говорит уже сегодня.

Только за 2 дня в ТИКе Бендер свой выбор сделали больше сотни человек. Впереди – еще день такого голосования. В пятницу и субботу процедура продолжится на самих избирательных участках. Основной день голосования пройдет в воскресенье, 12 декабря.

Авторы: Елена Леонтьева, Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»