Деловые новости

Голосовать – право каждого

В Бендерах для избирателей, которые из-за болезни или по другим уважительным причинам не могут самостоятельно прийти на избирательный участок, организовано выездное голосование. Таким правом воспользовались граждане, которые сообщили о своем желании проголосовать.

В избирательный участок №30 поступило 8 заявок на голосование на дому. Первый адрес – рядом с участком. Идут пешком. Представителей комиссии сопровождают милиционеры. На дом берут выносные урны для голосования, бланки заявлений на участие в выборах и бюллетени.

«На сегодняшний день для выездного голосования поступило 8 заявок. Эти заявки поступают от людей преклонного возраста, которые боятся выйти в непогоду на улицу. Также если человек имеет инвалидность, также он может вызвать избирательную комиссию на дом», – рассказала представитель избирательной комиссии №30 Людмила Малых.

Валентине Александровне 86-ть. Несмотря на преклонный возраст, она в курсе всех политических новостей. На избирательный участок сама прийти не может, но уверена, для страны важен каждый голос.

– Вынуждена голосовать дома, сколько живу, ни одних выборов не пропустила.

На дому, как и на избирательном участке, соблюдаются все правила голосования. В бланке заявления указывают причину вызова комиссии на дом. Вписывают паспортные данные. Затем избирателю дают возможность проголосовать самостоятельно.

Такие выездные комиссии есть на всех избирательных участках города. Так что исполнить свой гражданский долг смогут все желающие граждане города.

Автор: Ж. Настас.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»