Деловые новости

Депутаты подводят итоги

Нормотворчество, законодательные инициативы, исполнение наказов избирателей. В ходе работы сессии депутатский корпус Бендер подвел итоги работы за 2023 год. Главные итоги – в отчете Председателя и постоянных депутатских комиссий.

10 заседаний сессий, принятых решений. 22 Президиума, на которых рассмотрено около 130 вопросов. От рассмотрения финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и взаимодействия с правоохранительными органами – до контроля за уборкой городских улиц. Организация безопасности на городских муниципальных объектах, качество ремонта городских дорог. Выявление и определение использования бесхозных объектов и другие. Тематика с каждым годом растет. Консолидированная работа дает свои результаты.

Разработка законодательных инициатив. В 2023-м их было 14, это вдвое больше, чем в предыдущем. Новые законопроекты инициировали практически в каждой постоянной депутатской комиссии. В Бендерском городском Совете комиссий 5. Депутаты работали и на своих избирательных округах. Важный аспект – наказы избирателей. Разрабатывали новые подходы и находили оптимальные решения. И так — в каждой сфере.

Работали над бюджетом. Анализировали и принимали городские программы развития. Экономика, сектор ЖКХ, социальная сфера, — в городе их около 20. Среди важных законодательных инициатив – Закон об ответственном обращении с собаками в ПМР, разработка нового механизма выявления и постановки на учёт муниципальными образованиями выморочного имущества и другие. Главные достижения и итоги – в отчетах депутатских комиссий.

По инициативе Бендерского городского Совета разработан Реестр историко-культурных объектов города. Впервые в республике. Теперь у каждого памятника есть балансодержатель. Сохранить историю — одно из направлений деятельности депутатского корпуса Бендер. Депутаты не только участвуют в социальных, культурных, патриотических мероприятиях на уровне города и республики. Зачастую инициируют их на всевозможных площадках. Один из таких конкурсов посвящен 80-летию Ясско-Кишиневской операции. В нем примут участие школьники из Приднестровья и государств постсоветского пространства. Работать на перспективу и видеть результат – главные цели большой плановой работы.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»