Культура

Этого забыть нельзя

Историческую драму Николая Лебедева «Нюрнберг» покажут в Бендерах. Она повествует о работе Международного военного трибунала, вынесшего приговор нацистским преступникам. Показ будет бесплатным – где можно посмотреть фильм, расскажем.

«Нюрнберг» — в свободном показе. В Бендерах организовали бесплатный просмотр нового художественного фильма российского режиссера Николая Лебедева. Организаторы акции — Госслужба по культуре и городская госадминистрация при поддержке Россотрудничества. Фильм «Нюрнберг» — это художественный рассказ о судебном процессе над нацистскими преступниками, который начался в Германии в ноябре 1945 года. В основе сценария — книга советского и российского юриста и правоведа Александра Звягинцева «На веки вечные».

«Эта картина совсем свежая, только-только состоялась презентация. Только -только запустились первые показы в Российской Федерации и в мире. На самом деле очень здорово, что у нас получается показать эту картину в Приднестровье в такой короткий срок со дня ее запуска только на первых площадках. Фильм выбран неспроста, мы начинаем его показывать в преддверии большого праздника, Дня Победы, который мы будем все вместе отмечать. И конечно,в текущей обстановке международной, когда история постоянно переписывается, постоянно забывается, наверное, очень важно показывать такие фильмы», — сказал главный специалист-эксперт Представительства Россотрудничества Артем Науменков.

Война, история, приключения, — в этой киноленте есть все. Новый фильм «Нюрнберг» во всех красках показывает, как именно проходил процесс века над фашистами и что бушевало вокруг него в тот непростой исторический период. Показ исторической драмы, основанной на реальных событиях, в Бендерах начался уже сегодня, киносеанс прошел в культурно-досуговом центре «Шелковик». 27 апреля фильм продемонстрируют в зале Дома культуры села Протягайловка. Две пятницы подряд, 28 апреля и 5 мая, картину покажут в Бендерской центральной библиотеке, и еще один показ пройдет 3 мая в ДК имени Ткаченко. До конца апреля киноленту «Нюрнберг» также увидят жители Тирасполя, Рыбницы, Дубоссар, Григориопольского, Слободзейского и Каменского районов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»